«Загляните в семейный альбом…»

24 марта 2023 г.

одведены итоги IX муниципального фестиваля творческих проектов (работ) по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом…». МАУ ДПО ЦРО совместно с МОУ «Лицей №13» 16 марта 2023 года провели муниципальный Фестиваль творческих проектов (работ) «Загляните в семейный альбом…» для учащихся 4 классов по курсу ОРКСЭ. В мероприятии было зарегистрировано 10 обучающихся из 10 общеобразовательных организаций ПГО.

В числе победителей IX муниципального фестиваля творческих проектов (работ) по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом…» учащаяся 4 Б класса МОУ "Лицей № 13" Жученко Таисия (руководитель работы Чепуштанова Татьяна Владимировна).

Мероприятие проводится в целях привлечения внимания учащихся к семейным ценностям, повышения роли семьи в духовно-нравственном воспитании, формирования у учащихся навыков исследовательской деятельности через изучение родословной семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны; формирования у учащихся компетентности в сфере самостоятельной познавательной деятельности; развития интеллектуальных, творческих способностей учащихся через внеурочную деятельность в условиях ФГОС НОО; воспитания патриотизма.