В лицее стартовал профильный лагерь

27 марта 2023 г.

С 27 по 31 марта в лицее проходит специализированный (профильный) профориентационный лагерь для учащихся 12-14 лет. В этом году формат лагеря необычный, потому что имеет две профориентационные линии: для одного отряда предусмотрена программа естественнонаучной направленности, для другого отряда - инженерно-технологической направленности.

Первый день лагеря подарил ребятам новые эмоции: кто-то побывал в лаборатории воды Петрозаводского техникума городского хозяйства и принял участие в решении самых настоящих задач по химическому анализу воды, а кто-то моделировал, конструировал и в командах создавал не только технологичный продукт, но и демонстрировал спортивный результат. Инженерно-технологическая направленность второй программы дополнительно предполагает участие детей в соревнованиях по робототехнике и спорту «Фиджитал».

Каникулы проходят при поддержке партнеров лицея – Педагогического иннопарка ПетрГУ, Техникума городского хозяйства, Института биологии, экологии и агротехнологий, Петрозаводского базового медицинского колледжа и Ресурсного центра развития дополнительного образования «Ровесник».

В лагере принимают участие не только учащиеся нашего лицея, но и ребята из 2 школы и гимназии № 17. Желаем ребятам интересных каникул.

Фотографии с лагеря будут размещаться в официальной группе лицея в «Вконтакте» - https://vk.com/album-155338294_290582545