«Not just a smile»

28 марта 2023 г.

Ученик 6 «В» класса Роман Шкленник стал призером Республиканского конкурса по английскому языку «Равные возможности».

Мероприятие проводится Министерством образования и спорта Карелии совместно с Английской языковой школой Центра образования и культуры уже седьмой раз. В этом году его участниками стали порядка 400 шестиклассников из 15 районов и Петрозаводска.

Ребятам необходимо было пройти три этапа. Сначала - письменное тестирование, соответствующее уровню А2 по Общеевропейской шкале языковой компетенции. Второй этап включал написание творческой работы “Таланты моей семьи”. А финалисты уже представляли свою работу устно и отвечали на вопросы жюри. Само собой, абсолютно все по-английски!

Рома прошел в финал с прекрасным проектом под названием «Not just a smile», рассказывающем о таланте фотографировать людей. Суть проекта заключается в том, что фотоснимки, которые запечатлели самые счастливые моменты в жизни, хранят невероятную энергетику. И каждый раз, глядя на такие фото-воспоминания, человек становится светлее, добрее, лучше.

Кроме десяти победителей (по одному из каждого муниципалитета), эксперты конкурса учредили пять особых номинаций для финалистов. Роман был отмечен «За позитивный настрой и уверенное общение на английском языке». Приз - сертификат на обучение в Английской языковой школе

- С удовольствием впервые приняли участие в этом замечательном конкурсе. Подготовка к нему помогла моему ученику не только познакомиться с форматом экзамена KET, но и приобрести неоценимый опыт выступления перед большой аудиторией на английском языке. Думаю, что всё у нас получилось именно так, как мы хотели, - рассказала учительница Ромы Ирина Викторовна Ротцелайнен.

По словам самого Романа, победа в конкурсе – это новый опыт и командная работа:

- Я благодарен своему педагогу за знания, подготовку, наши репетиции в школе и онлайн, за оказанное доверие… И, конечно, хочу сказать большое спасибо моей маме, можно сказать, автору сценария нашего проекта и дизайнеру, за вдохновение, за идеи, за красоту и все наши улыбки.