Туристско-рекреационные сборы «Каникулы в Рускеала»

31 марта 2023 г.

С 27 по 30 марта в поселке Рускеала Сортавальского районе состоялись туристско-рекреационные сборы «Каникулы в Рускеала», организованных педагогами Петрозаводска (Петровский Дворец и Центр туризма «Ровесник» https://vk.com/club14931368), а также Пряжиского и Сортавальского района) на базе Кааламской СОШ в п. Рускеала.
8 учащихся нашего лицея, занимающиеся в секции «Тур-экстрим», стали участниками сборов под руководством Силиной Елены Владимировны.

В программе сборов ребята посетили знаменитые экскурсионные объекты Сортавальского района - Рускеальские водопады, Горный парк Рускеала, новый концертный кемпинг «Хутор Елки». Благодаря спонсорской помощи ребята в полном составе прокатились на троллее над Мраморным каньоном. Незабываемые впечатления произвела встреча Ретро-поезда «Рускеальский экспресс» и работа поворотной платформы. Ребята познакомились с Флорболом и даже посоревновались между собой. Каждый вечер ребята проявляли свои творческие способности. И весенний снегопад внес свою изюминку в наше путешествие.