Педагоги лицея принимают активное участие в методических событиях

3 апреля 2023 г.

На весенних каникулах педагоги лицея  принимали активное участие в методических мероприятиях и событиях городского, республиканского и межрегионального уровней:

Ирина Сергеевна Доброва, учитель информатики, представила опыт практических результатов своей профессиональной деятельности по теме «Организация исследовательской деятельности на уроках информатики» на семинаре «Цифровые технологии – новые возможности развития качества образования» в Мурманске. Организатором семинара выступил Институт развития образования Мурманской области.

С 29 по 31 марта в Петрозаводске проходил Республиканский форум специалистов в сфере воспитания и наставничества «Навигаторы детства Карелии». На форуме опыт работы по Всероссийской программе развития социальной активности учащихся начальных классов представила Наталья Геннадьевна Максимова, учитель начальных классов лицея. В своем выступлении Наталья Геннадьевна остановилась на всех реализованных треках программы и полученных результатах. В лицее такая программа реализуется в двух вторых классах. Также на форуме  выступила Ирина Александровна Валиулова, советник директора по воспитанию,  с темой «Советник в школе – новая философия воспитания», представив опыт работы и взаимодействия воспитательного штаба лицея.

«Средняя школа № 34»  г. Петрозаводска проводила на каникулах Педагогическую эстафету «Инновационные технологии для формирования функциональной грамотности обучающихся». В эстафете приняла участие Корнеенко Анастасия Сергеевна, учитель русского языка и литературы, и представила  свой опыт работы по формированию функциональной грамотности у обучающихся лицея.

Также на каникулах педагог-организатор лицея Екатерина Алексеевна Стальмакова и педагог-библиотекарь Анастасия Владимировна Гуденко приняли участие в установочном семинаре проекта «Марафон школьных блогеров: северный взгляд», организатором которого выступил Детский юношеский центр. Педагоги познакомились с планом мероприятий проекта, попрактиковались в работе в телестудии «После школы», а также прошли практикум по работе с видеотехникой, приобретенной на средства проекта.

Благодарим коллег за активное участие в педагогических мероприятиях и событиях и презентацию опыта работы.