Театр в монологах и диалогах

4 апреля 2023 г.

Поздравляем с победой в III республиканском конкурсе детско-юношеских актерских работ «Театр в монологах и диалогах» наших талантливых учащихся, ставших лауреатами конкурса, и их педагогов:

- Протасову Надежду 7 В (учитель Суркова О. С.)

- Павлова Ярослава 5 Б (учитель Софронова С. Н.)

- Участники театральной студии «Софит» (постановка по произведению Н. Носова «Затейники», постановка по произведению А.П.Чехова «Размазня»:  Горинова Злата 2 Г, Юрьев Артем 2 Г, Корженевская Екатерина 10А, Сидоров Роман 9Б. Руководители Театральной студии "Софит" Свешникова А.Я., Максимова Н.Г.

В воскресенье 2 апреля в зрительном зале Детского театрального центра трудно было найти свободное место. Здесь собрались лауреаты III республиканского конкурса детско-юношеских актерских работ «Театр в монологах и диалогах». Уже третий год подряд участники этого состязания в возрасте от пяти до восемнадцати лет примеряют театральные подмостки, ощущают себя в разных ролях: исполняют фрагменты классических произведений, стихов и прозы любимых авторов.

С каждым годом конкурс получает все большую популярность: в нынешнем году в нем приняли участие более ста воспитанников детских садов и школ Петрозаводска и районов республики. Сцену на этот раз предоставили дебютантам конкурса, тем, кто впервые пробует себя в роли актеров, поэтому в концерте было особенно много юных участников. Лауреаты конкурса получили свои дипломы, их педагогам были вручены благодарственные письма.