V Международные Мартыновские чтения

7 апреля 2023 г.

Поздравляем с победой ученицу 7 В класса Протасову Надежду и Суркову Ольгу Сергеевну.V Международные Мартыновские чтения проводились с 1 февраля по 25 марта 2023 года. Участниками чтений стали более 800 человек.

География мероприятия представлена странами ближнего зарубежья – Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Белоруссия, 31 регионом Российской Федерации. Традиционным стало участие в номинациях «Мы говорим по-русски» и «Моя малая родина» граждан дальнего зарубежья из Египта, Франции, Иордании, Нигерии, Ганы, Канады, Марокко, Индии.

В отборочном туре «Мартыновских чтений» участники представили свои работы по следующим направлениям:

- Моя малая Родина: исследовательские работы по истории и культуре родного края (города, поселения, региона), языку и литературе;

- Проекты на службе общества, человека и мира;

- Живем в мире фантазии, творим красоту! (творческий конкурс).

Протасова Надежда прошла в финал и одержала победу в творческом конкурсе. Желаем новых вершин и гордимся достижениями наших талантливых учеников!