12 апреля 2023 г.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В нашем лицее для учащихся 6-х классов, а также 3Г и 5А классов состоялся кинолекторий с просмотром художественного фильма «Эра». Куракина Кристина (8В класс) и Брагинова Ульяна (7Б класс), участники лекторской группы лицея, провели для учащихся 5В и 6Г классов, тематическую лекцию «День космонавтики», рассказав про историю праздника, значимые события, а также о выдающихся летчиках-космонавтах и музеях космонавтики нашей страны.

Кроме этого в лицее прошел единый классный час «День земли» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Дополнительно организована выставка рисунков и поделок «Мой спутник». Активное участие в подготовке поделок и рисунков приняли учащиеся 3Б и 2Г классов. В начальных классах прошли мастер-классы по изготовлению космических ракет.

Благодарим всех учащихся, педагогов и родителей, принявших активное участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.