Достижения старшеклассников в научно-практической деятельности

13 апреля 2023 г.

Учащиеся старших классов активно участвуют в научно-практических конференциях международного и всероссийского уровней.

Кизкин Иван, учащийся 10А класса, стал дипломантом III степени Международной научно-практической конференции «От школьного проекта – к профессиональной карьере». В соавторстве с Завьяловой Ниной, учащейся МОУ «Лицей № 40» он разработал проект «Система безопасности для образовательных учреждений основанная на распознавании QR-кодов». Конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере» является конкурсом проектов учащихся, организатором которой выступили образовательные организации Саратова. В основе метода проектов лежит идея продуктивности в обучении, предусматривающая завершение каждой работы «осязаемым» результатом, применимым в реальной практической деятельности. В конференции приняли участие более 300 учащихся. Руководителем проекта Ивана и Нины выступили педагоги Кванториума «Сампо» Медведева К.М., Панфилов А.В.. От нашего лицея участие Ивана в конференции сопровождала Доброва Ирина Сергеевна, учитель информатики.

Учащиеся 9В класса Грачева Анна и Усачева Милана приняли участие во Всероссийской конференции для школьников и студентов «Мой шаг в науку». Основной целью конференции является привлечение школьников и студентов к научно-исследовательской работе.  Организатором Конференции выступает Академия педагогических проектов Российской Федерации.

Милана представила свое исследование по теме «Защита информации в сети Интернет», руководитель проекта Гаврилова Екатерина Михайловна. Анна представила проект «Культура карелов», руководитель Виноградова Ольга Тарасовна.

Благодарим учащихся и их наставников за участие и желаем дальнейших успехов и достижений!