Профориентационные мероприятия для старших классов

14 апреля 2023 г.

13 апреля в лицее для учащихся старших классов состоялись профориентационные мероприятия.

Учащиеся 10Б класса встретились с представителями Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Воронецкий Петр Михайлович, заведующий кафедрой гражданского права и процесса, совместно со студентами третьего курса по направлению «Юриспруденция» проведи для учащихся игру по правой и финансовой грамотности.  Учащиеся 10 класса в командах разрабатывали алгоритмы правовых действиях к видео-ситуациям, затрагивающим в том числе финансовую сторону ее участников.

Учащиеся 11-х классов встретились с представителем Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, который является многопрофильным научно-образовательным центром. Старшеклассники узнали о направлениях подготовки, сроках и формах обучения, а также о тех условиях, которые сегодня созданы в данном университете.

Дополнительную информацию о высших и средних учебных заведениях старшеклассники могут узнать в кабинете 309а.