Лицеисты одержали победу в научной конференции

18 апреля 2023 г.

Лицеисты успешно представили свои доклады на 75-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых ПетрГУ в секции «Практические аспекты проектирования изделий».

Фокин Иван из 8Б класса получил диплом 1 степени за доклад о проектировании модели двигателя внутреннего сгорания для 3Д-печати, которая предназначена для обучения школьников на уроках технологии и физики. Наставник Ивана, Ильина Н.В., уже успела протестировать модель на своих уроках.

Корженевская Екатерина из 10А за доклад о бизнес-плане домашнего производства аксессуаров из эпоксидной смолы получила диплом 2 степени. Диплом третьей степени получила третья подопечная Ильиной Н.В. Кириллова Ольга из 8Б класса. Ольга продемонстрировала современные навыки проектирования одежды на примере дизайна фартука для массового производства как элемента мерчендайзинга. Оля проектировала параметрические выкройки для производства в графической программе, создала авторский принт на тему Карелии, сшила образец с принтом.

Под наставничеством Надежиной Т.В., учителя технологии, свой доклад также представила и Мазалова Анастасия. Она показывала коллекцию кастомизированных вещей, которые изготавливала самостоятельно.

Члены комиссии отметили высокую культуру защит лицеистов, уверенность при взаимодействии с ними, грамотную речь, структурность и полноту проектов.

Проектные компетенции сегодня высоко ценятся работодателями, поэтому так важно формировать и развивать их еще в школе.

Поздравляем с достижениями лицеистов и их наставников!