Новые достижения лицеистов в робототехнике

29 апреля 2023 г.

22-23 апреля лицеисты участвовали в ежегодных международных соревнованиях по робототехнике Roboskills. Впервые команда наставника Ильиной Н.В. достигла успеха в категории «Робофутбол» в соревнованиях такого уровня. Ребятам удалось занять 2 место. В составе команды к успеху шли Гапонов Матвей (6Б), Кузнецовы Илья (8Б) и Николай (6Б).

В категории «Роботеатр» учащиеся 6В класса Кирсанова Анфиса, Углина Настя, Бабаянц Эмилия, Неронов Данил второй год подряд удостоились 2 места. Организаторы соревнований рекомендовали податься на соревнования Robofinist в Томске и Санкт-Петербурге. В категории «Механика движения» дебютировали Самарин Вячеслав и Глущук Вадим, которые также занимаются в студии робототехники в лицее. Школьники сконструировали дракона с двигающимися крыльями и хвостом.

Также наставник ребят  Ильина Н.В. приняла участие в составе экспертов в категории робототехнических проектов.

Под руководством наставников Кванториума в соревнованиях также приняли участие Никитин Стас, занявший 3 место в категории «Ралли», Кирилл Яловчик, который пробовал силы в категории «Сумо 15х15».