Лицеисты стали участниками проекта "Вдохновители"

6 мая 2023 г.

Лицеисты из 8Б класса встретились посредством телемоста с Генеральным продюссером Всероссийского конкурса социального промышленного дизайна "Контуры твоей уникальности" Дмитрием Скорняковым.

Дмитрий рассказал свой витиеватый профессиональный путь и то, как он пришел к решению организовать предприятие по производству накладок на протезы рук и ног.

Политолог по образованию сейчас Дмитрий реализует важную социальную задачу в области промышленного дизайна - помогает людям с потерей конечностей быть полноценным и модным членом общества и комфортно жить.

Дмитрий представил конкурс @ktyru по дизайну накладок для протезов конечностей, в котором могут участвовать и школьники. Учащиеся могут разработать художественное решение накладки на протез, а также разработать 3Д-макет в цифровом формате для реализации в материале.

Ребятам и учителю технологии Ильиной Н.В. удалось задать вопросы Дмитрию. Такие встречи возможны в рамках реализации проекта "Вдохновители".