Последний звонок прозвучал для выпускников лицея

24 мая 2023 г.

20 и 22 мая в лицее прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка. «Последний звонок» - важное и волнительное событие для всех, самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. В этом году обучение в лицее завершают 82 ученика 9-х классов и 52 ученика 11-х классов.
Почетными гостями торжественного мероприятия стали депутат Законодательного собрания Республики Карелия, в прошлом сам выпускник лицея Ройне Лауревич Изюмов и депутат Петрозаводского городского совета Галина Васильевна Васильева, директор лицея с 1986 по 2017 г.г.
По традиции звучали трогательные и креативные поздравления от классных руководителей, родителей и, конечно, первоклассников, которые обещали хранить традиции лицея и успешно учиться. Выпускников поздравила Татьяна Владимировна Васильева, директор лицея, пожелав успешно сдать экзамены и реализовать все свои планы.
В Год педагога и наставника Почетной грамотой Министерства образования и спорта Республики Карелия награждена учитель русского языка и литературы, классный руководитель 11 класса Медведева Жанна Владимировна.
Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были вручены лучшим спортсменам - выпускникам 11 класса Дуденкову Матвею, Забродову Сергею, Клевцову Егору.
Много теплых слов было сказано и самими выпускниками. На празднике ребята еще раз показали свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Слёзы и улыбки, грусть от скорого расставания с любимым лицеем и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили в зале на торжественных мероприятиях.

Впереди у выпускников государственная итоговая аттестация и мы желаем всем успешной сдачи экзаменов и достижения всех поставленных целей!