Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение
Петрозаводского городского округа

«Лицей № 13»

185026, Карелия Респ, Петрозаводск г, ул. Сортавальская, дом №7Б
+7 (8142) 57-89-39

 

Вконтакте     E-mail     Школьное телевидение Лицея №13

Учащиеся 8А класса освоили программу «Эксперт торгового дела»

24 мая 2023 г.

22 мая завершилась реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Эксперт торгового дела» для учащихся 8А класса.

Напомним, программа стартовала 30 января и была направлена на самоопределение и профессиональную ориентацию школьников, что является важным этапом на пути социализации личности. Инициатором такого взаимодействия выступил Колледж технологии и предпринимательства.

В течение второго полугодия учащиеся 8А класса в рамках уроков «Технологи» и «Профессиональная карьера» посещали тематические занятия в Колледже технологии и предпринимательства. Под руководством преподавателей колледжа ребята знакомились с такими направлениями работы, как выкладка товара на прилавок, контроль его наличия, проверка сроков годности, качества и ценников. Отдельные занятия были посвящены работе со специальным оборудованием: контрольно - кассовой техникой, компьютером, торговыми весами, холодильными установками, устройствами для упаковки товаров.

По итогам курса «Эксперт торгового дела» учащиеся 8 класса получат не только новые знания и практический опыт, но и сертификаты об обучении. По отзывам учащимся, такое взаимодействие расширяет границы знакомства с профессиональной деятельностью в области торговли и предпринимательства.

Наверх