«Уроки цифры» в лицее

27 мая 2023 г.

Учащиеся 6-7-х классов прошли Уроки цифры «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» и «Цифровое производство». Ребята не только посмотрели, из чего складывается современное производство чего-либо или структура городской среды, но и попробовали оптимизировать производство пончиков и улучшить урбанистику города на онлайн тренажерах. Учитель технологии Ильина Н.В. акцентировала внимание ребят на важных аспектах производств будущего (экологичность, экономичность, цифровизация, инновации), ведь без современных производств в стране не будет развиваться экономика.

Такие работы были бы невозможны без современного материально-технического оснащения кабинетов. В текущем учебном году сразу несколько кабинетов получили интерактивные панели взамен проекторам. Кабинет технологии также был отремонтирован и снабжен
ноутбуками, а также современным цифровым оборудованием и станками.