Участники хакатона по дизайну получили призы, выполненные по своему дизайну

29 мая 2023 г.

Сборная команда трех школ, состоящая из бывших и нынешних обучающихся на нашего лицея, под руководством наставника, учителя технологии, Ильиной Н.В., получили призы за успешное участие в межрегиональном хакатоне по промышленному дизайну. В этот раз задание выдавала компания «Твоя типография». Необходимо было разработать молодежный шарф для продаж на маркетплейсах.

Одна из команд Натальи Вячеславовны разработала два шарфа, которые оценили заказчики. В качестве подарка, компания связала шарфы и выставила их на продажу на площадку Wildberries, а также подарила шарфики команде.

Ранее, команда «Brainstorm» уже не раз участвовала в хакатоне и даже побеждала. Тогда заказчиков выступила администрация г. Петрозаводска, а ребята разработали проект интерактивного арт-объекта для увеличения туристической привлекательности нашего города.