Лицеисты приняли участие в киберспортивной игре «ЖЕКА: чистый город»

2 июня 2023 г.

В течение учебного года в городских школах проходил Чемпионат по онлайн-игре "ЖЭКА: Чистый город" среди 7-9 классов общеобразовательных школ Петрозаводска. "ЖЭКА" – первая обучающая игра по ЖКХ, которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за ЖКУ.

Организатор и генеральный спонсор чемпионата – ООО "ОнегоСтройСервис", Чемпионат проводится при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа. Генеральным партнером выступила государственная корпорация Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Координатор проведения чемпионата в школах города – МАУ ДПО "Центр развития образования".

По итогам соревнований участник, набравший наибольшее количество баллов, получит главный приз – сертификат на путешествие. В лицее приняло участие в игре 15 учащихся, среди которых были и учащиеся 6-х классов, которые участвовали вне зачета. По итогам школьного турнира самое большое количество баллов среди лицеистов набрал Сержантов Даниил из 6Б, а среди 7-9 классов победу одержал Иванов Максим из 8В.

Напоминаем, на протяжении ряда лет ежегодный Всероссийский киберспортивный турнир по обучающей компьютерной игре "ЖЭКА" включается Министерством просвещения РФ в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников. Сведения о призерах и победителях престижного Всероссийского чемпионата регулярно публикуются в Государственном информационном ресурсе о талантливых детях Образовательного центра "Сириус".

За новостями о Чемпионате по обучающей игре "ЖЭКА: Чистый город" можно следить на сайте ЦРО.