Хакатон «Инженерные каникулы. Безопасность» для учащихся 10-х классов

5 июня 2023 г.

С 29 мая по 2 июня 25 учащихся 10-х классов нашего лицея принимали участие в  Хакатоне «Инженерные каникулы. Безопасность» на площадке Кванториума «Сампо», которые проходили в рамках Всероссийского акселератора детских инновационных проектов. Инженерные каникулы проводились при поддержке ОАО «РЖД».

На торжественном открытии хакатона заместитель главного инженера Октябрьской железной дороги по территориальному управлению Самсонов Виталий Владимирович познакомил команды с предстоящими задачами и напомнил, как важно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте.

В течение пяти дней ребята разрабатывали проекты по заказу ОАО «РЖД» в тематике безопасности на железной дороге. 2 июня проекты были представлены в форме мультипликации. В качестве эксперта от нашего лицея принимала участие Ирина Сергеевна Доброва, учитель информатики. Ирина Сергеевна отметила творческий подход к созданию проектов и их практическую значимость.

Благодарим учащихся 10-х классов за активное участие. Все проекты, подготовленные ребятами, примут участие в следующем этапе Всероссийского акселератора детских инновационных проектов.

Полный альбом фотографий по ссылке - https://vk.com/album-23503762_293570780