Церемонии вручения аттестатов выпускникам 2023 года

1 июля 2023 г.

24 июня были вручены аттестаты о среднем общем образовании. Аттестаты получили 47 выпускников. Из них 4 получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием: Заровняева Анна, Егорова Ксения, Зинкова Злата и Хаухия Валерия. Также выпускники были удостоены грамот за отличную и хорошую учебу, за спортивные достижения, активное участие в жизни класса и школы, деятельность в Совете лицеистов.
Классный руководитель 11 А класса Медведева Жанна Владимировна награждена Почетной грамотой Министерства образования и спорта Республики Карелия.

30 июня аттестат об основном общем образовании получил 81 выпускник 9 классов Лицея. Из них 4 выпускницам вручены аттестаты с отличием - Красницкая Ксения, Завьялова Мария, Кривощекова Ульяна, Ясинская Мария. Для получения аттестата в 2023 году выпускникам 9 классов необходимо было успешно сдать два обязательных предмета «Русский язык» и «Математика» и два предмета по выбору.
Сейчас выпускники 9 классов определяются с дальнейшим образовательным маршрутом: получение среднего общего образования (10 – 11 класс) или поступление в учреждения профессионального образования.

Классный руководитель 9А класса Ильина Наталья Вячеславовна награждена Почетной грамотой Министерства образования и спорта Республики Карелия, классные руководители 9Б класса Надежина Татьяна Владимировна и 9В класса Словецкая Евгения Сергеевна награждены Почетной грамотой Администрации Петрозаводского городского округа.

Поздравляем выпускников и их родителей с успешным завершением ступени обучения!