На территории лицея появилось тематическое граффити

18 июля 2023 г.

Подстанция нашего лицея существенно преобразилась благодаря яркому проекту ОРЭС, в рамках которого на стенах электросетевых объектов города появляются интересные красочные изображения на различные темы.

Карельский художник Андрей Птицын нарисовал на стене технического помещения символичное изображение спортсменов-чемпионов. Очень многие знают, что наш лицей богат на спортсменов, которые здесь когда-то учились. Это олимпийские чемпионы Владислав Ларин - по тхэквондо и Анастасия Максимова - по художественной гимнастике. Четырехкратный чемпион России, чемпион Европы по тхэквондо Антон Катков и биатлонист, участник Кубка мира, серебряный призёр чемпионата Европы Виталий Чернышев.

Кстати, именно это изображение поддержало наибольшее количество участников опроса, которое было организовано в начале лета.

Спортивная тема для нашего лицея крайне актуальна! В лицее активно ведется спортивная подготовка у школьников - в прошлом году получилось благоустроить баскетбольную и волейбольную площадки, сделать гимнастический городок для групп продленного дня, выровнять большой школьный стадион, а также установить ворота.

Лицей выражает огромную благодарность Андрею Птицыну, а также компании «ОРЭС-Петрозаводск» и лично главному управляющему директору Александру Валерьевичу Болдыреву. Благодаря его личной поддержке новое граффити появилось и на территории нашего образовательного учреждения!