Послесловие

29 августа 2023 г.

Уважаемые коллеги, родители, ученики, партнеры лицея!

С 29 августа я перехожу работать в МОУ «Университетский лицей». С этой школой (когда-то средней школой №28) связаны многие этапы моей жизни: я училась в этой школе с 1 по 10 класс, профессионально состоялась (стала учителем) в Университетском лицее, в этой школе учились мои дети. Эта школа, ее учителя и лично Надежда Васильевна Пекарчик дали мне действительно «Путевку в жизнь». А долг, как известно, «платежом красен».

Хочу поблагодарить ВСЕХ за совместную работу! Эти три года были очень насыщенными и считаю, что в содружестве с родителями и партнерами нам многое удалось сделать для дальнейшего развития лицея. Это касается и развития материально-технической базы, и содержания образования в соответствии с современными требованиями, и выстраивания отношений с родителями, как с равноправными участниками образовательных отношений и много другого.

В том числе удалось сформировать и сплотить административную команду управленцев. По решению Администрации Петрозаводского городского округа исполнять обязанности директора лицея будет Ирина Александровна Валиулова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Считаю Ирину Александровну лидером системы образования, человеком неравнодушным и заинтересованным в развитии лицея. В ближайшее время будет объявлен конкурс, по итогам которого определится директор.

Очень надеюсь, что дальше мы обязательно будем реализовывать совместные проекты, делиться положительным опытом работы, тем самым способствуя созданию единого образовательного пространства.

Со скорым началом нового учебного года!

Спасибо за интересную совместную работу!

С уважением, Татьяна Владимировна Васильева