С Днем Знаний!

1 сентября 2023 г.

Дорогие ребята! Уважаемые учителя, родители, партнеры, выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда!

С Днем Знаний! С началом нового учебного года!

Вот и начинается наш новый учебный год, впереди у школьников месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу.

Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники. В этом году к нашей дружной школьной семье присоединились 111 первоклассников. Для них на торжественной линейке прозвенел их первый школьный звонок и с этого дня начинается дорога в школьный мир, мир открытий и познаний.

Для старшеклассников, будущих выпускников нашего лицея начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Мы верим, что все задуманное у них обязательно получится!

1 сентября - это волнительный, праздничный день и для всех педагогов– людей особой и в высшей степени востребованной профессии. Именно вы встречаете своих учеников на пороге лицея. Успехов вам в нелегком, но благородном труде, терпения, мудрости, чуткости и любви к детям.

Отдельные слова поздравлений адресуем всем родителям нашего лицея. Желаем гордиться успехами своих детей и помогать им совместно с педагогическим коллективом реализовывать и раскрывать их таланты и возможности.

Сегодня в лицее по традиции состоялись торжественные линейки. Выражаем благодарность всем партнерам лицея, которые приняли в них участие:

-  Воронову Дмитрию Александровичу, первому заместителю начальника Петрозаводского центра организации работы железнодорожных станций октябрьской дирекции управления движением;

- Изюмову Ройне Лауревичу, депутату Законодательного Собрания Республики Карелия, заместителю председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению;

- Петровской Злате Владимировне, заместителю директора по спортивно-массовым мероприятиям муниципального учреждения «Дирекция спорта», серебряному призёру Чемпионата Европы по спортивному ориентированию, мастеру спорта Российской Федерации.

Были сегодня в лицее и выпускники прошлых лет. Благодарим за ваше внимание, желаем вам профессиональных успехов и достижений.

Друзья! С Днем Знаний! С 1 сентября! С началом нового учебного года! Пусть новый учебный год будет для всех успешным!