Международный день грамотности в лицее

8 сентября 2023 г.

В лицее накануне  Международного дня грамотности состоялась игра-викторина для учащихся 5-х классов.  Организовала проведение игры советник директора по воспитанию  при тесном сотрудничестве и взаимодействии с Международным  молодежным центром Петрозаводска. Специалисты центра разработали и помогли провести игру, направленную на популяризацию грамотности. В творческой обстановке пятиклассники активно отвечали на вопросы викторины, проявляя смекалку и знания.

Также к Международному дню грамотности учителя русского языка и литературы организовали проведение конкурса «Самый грамотный», который стал уже настоящей традицией нашего лицея. В ближайшее время будут подведены результаы конкурса.

МОУ «Лицей № 13» выражает благодарность Международному молодежному центру и лично его специалистам Ксении Дубровиной и Анне Антоновой, а также учителям русского языка и литературы нашего лицея.