Уроки безопасности дорожного движения

14 сентября 2023 г.

Для учащихся лицея в начале сентября прошли профилактические беседы по правилам безопасного поведения на дороге. Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Ученикам рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Беседы провели майор полиции Михайлов Алексей Анатольевич, заместитель командира ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску, капитан полиции Фроленков Константин Михайлович, командир взвода, а также младший лейтенант полиции - Васильева Элина Сергеевна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.