Спортивно-оздоровительное мероприятие «День Здоровья»

16 сентября 2023 г.

15 сентября для учащихся 5-11 классов на территории республиканского спортивного центра «Курган» состоялся «День здоровья». Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

«День здоровья»  начался с торжественной линейки и зарядки. Зарядку для классов провели старшеклассники. Также в гости к участникам мероприятия пришла команда Федерации Чир спорта Республики Карелия.

Команды учащихся с огромным удовольствием выполняли задания «Дня здоровья», следуя по маршрутному листу. Классы совместно с классными руководителями и родителями прошли все этапы спортивных эстафет и творческих заданий. Было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Самым любимым этапом стало перетягивание каната.

Все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

Лицей выражает огромную благодарность всем организаторам мероприятия, а также  администрации республиканского спортивного центра «Курган», ГУ МЧС по Республике Карелии и лично фельдшеру медико-психологической службы Артему Геннадьевичу Филиппову за содействие в проведении спортивного события.

Альбом фотографий размещен по ссылке - https://vk.com/album-155338294_294938365