Профориентация лицеистов

18 сентября 2023 г.

5 сентября для учащихся 11-х классов прошла встреча с представителями вузов г. Санкт-Петербурга (представители приёмных комиссий СПбГЭУ, ЛЭТИ, СПбГУ, СПбГЭТУ) Будущие студенты получили актуальную информацию об особенностях приемной кампании 2024 года и смогли задать вопросы гостям. Встреча проходила в рамках профориентационного мероприятия "Горизонты Образования".

С 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профессиональной ориентации. С начала учебного года для всех учащихся 6-11 классов предусмотрена реализация профориентационного минимума «Россия – мои горизонты» в рамках внеурочной деятельности. Занятия еженедельно проводят классные руководители с использованием единого универсального набора профориентационных практик и инструментов, представленных на всероссийском портале «Билет в будущее».
В рамках профориентационного минимума будет реализована программа внеурочной деятельности, которая включает в себя профориентационные уроки, онлайн-диагностика, информационное сопровождение обучающихся и их родителей, профессиональные пробы, профориентационные мероприятия по выбору.
Вопросы по реализации профориентационного минимума можно задавать классным руководителям или навигатором "Билета в будущее" в лицее – Акимовой Марии Михайловне и Валиуловой Ирине Александровне.