Реализация Профминимума в лицее

2 октября 2023 г.

В рамках профминимума в лицее с начала учебного года реализуется в 6-11 классах курс профориентационных занятий «Россия — мои горизонты». Также в рамках профминимума состоялись встречи со специалистами разных профессий.

В 8А классе состоялась встреча со специалистом Центра здоровья Пеккоевой Еленой Анатольевной. В ходе встречи рассмотрели вопросы: что такое медицина, здоровое питание, вредные привычки. Узнали ребята о центре здоровья для детей в городе Петрозаводске, о профессиях в медицине, о важности медицинских профессий.

10Б класс посетил экскурсию в Центре искусственного интеллекта Петрозаводского государственного университета. Ребятам рассказали о возможностях центра. Показали работы студентов. Продемонстрировали уже разработанные приложения и проекты.

29 сентября для родителей и учащихся 11 классов прошла встреча со специалистом ОАО «РЖД» Арзамасцевой Ольгой Александровной - ведущим специалистом службы управления персоналом Октябрьской железной дороги (г.Санкт-Петербург), которая рассказала о возможностях поступления по целевому направлению.

27, 28, 29 сентября старшеклассники посмотрели открытые уроки «Шоу профессий» по тематике «Профессии РЖД».

2 октября специалисты пенсионного фонда встретились с учащимися 10А класса. Беседа была направлена на пенсионную грамотность граждан РФ.