Всероссийская физико-техническая контрольная работа «Выходи решать»

3 октября 2023 г.

30 сентября в Лицее работала очная площадка всероссийской физико-технической контрольной работы «Выходи решать». На площадке можно было решить контрольную работу по математике, физике, информатике и биологии и послушать лекцию «Вокруг математических парадоксов», которую провел для ребят Чернов Илья Александрович, старший научный сотрудник лаборатории природно-технических систем Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН, доцент кафедры математического анализа Петрозаводского государственного университета. Участниками площадки стали учащиеся 7-11 классов.

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» — просветительский проект, созданный в 2017 году и направленный на популяризацию науки и образования в России. Организаторы уверены, что интересные задачи помогут молодежи и взрослому поколению понять красоту и важность науки, а школьникам — выбрать будущую профессию.

Контрольная началась в четверг, 28 сентября, в 09.00 и продлится до 23.59 5 октября, еще можно успеть поучаствовать. Проходит она на технологической платформе VK для онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад — All Сups. Требуется всем участникам заранее зарегистрироваться на платформе, чтобы сразу приступить к решению задач.