Экологическое мероприятие «Экодвор»

12 октября 2023 г.

7 октября в парке "Беличий остров" прошло мероприятие «Экодвор», организатором которого выступил наш Лицей №13. «Экодвор» направлен на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами, а также на бережное отношение к природе. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-7 классов, педагоги, родители, БПРУ РК Дирекция ООПТ, Центр «Теплообмен», ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский», Карельский центр развития добровольчества, Сысоев Владислав - ученик МОУ Средняя школа № 2 "Источник" (Движение Первых, направление - юннаты).

В рамках праздника, который проходил с 13.00 до 15.00, можно было принять участие в эко-играх, викторинах, квестах. Также перед праздником была организована акция по сбору вещей, которые
будут отправлены на последующую переработку и благотворительность. На станциях помогали в проведении учащиеся лицея.

Выражаем благодарность всем помощникам и участникам «Экодвора»!