Профориентационные мероприятия в Лицее

20 октября 2023 г.

В лицее ведутся мероприятия по профориентации школьников. 9 октября для учащихся 9 и 11 классов состоялась встреча по поступлению в учреждения Вооруженных Сил Российской Федерации.

10 октября учащиеся 9Б класса посетили Петрозаводский автотранспортный техникум. Ребят познакомили с основными направлениями обучения и условиями поступления. Так же учащиеся побывали в мастерских техникума, где студенты на практике оттачивают свое мастерство на современных станках и тренажерах.

Учащиеся 9В класса посетили Карельский колледж культуры и искусств. Учащиеся отметили, что в колледже выполнен ремонт с современным оснащением аудиторий. Учащиеся посетили классы хореографии, увидели студии дизайна, графики, видеомонтажа. Так же удалось посмотреть кабинеты театральных дисциплин, посетили костюмерную, учащиеся театрального отделения представили отрывки из будущей дипломной работы. Для ребят рассказали об отделениях колледжа: СКД, этно-художественное, отделение менеджмента, хореографическое, библиотечное отделение. В рамках беседы рассказали об истории колледжа, его преимуществах, основных профессиях, которым учат студентов и о приемной комиссии.