Неделя лицеиста

23 октября 2023 г.

Неделя лицеиста

19 октября в России отмечается как день основания Императорского лицея в Царском селе в 1811 году. С 16 по 21 октября неделя была посвящена значимому празднику для лицея - Дню лицеиста.

Утро понедельника учащиеся 8-х классов начали с Церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ. По традиции 19 октября состоялось посвящение в лицеисты. Лицеисты командами классов прошли праздничный квест. На финальном задании показали свои подготовленные визитки классов. Также в рамках посвящения вспомнили историю Лицея №13, историю праздника Дня лицеиста и Царскосельского лицея, а также исполнили гимн Лицея №13.

В течение недели дополнительно прошли мероприятия, посвященные Дню лицеиста. На классных часах были проведены беседы с учащимися «Из истории царскосельского лицея». Учащихся познакомили с укладом жизни лицеистов 19 века, а также рассказали об этом празднике. Прошли библиотечные уроки, учащиеся с классными руководителями посетили культурные учреждения Петрозаводска. Учащиеся начальных классов 21 октября вместе с учителями и родителями посетили Царское село.

Поздравляем всех с Днем лицеиста! Желаем успехов!