Фестиваль науки «Science Party»

27 октября 2023 г.

Учащиеся и педагоги лицея посетили интерактивный фестиваль науки «Science Party» на площадке детского технопарка «Кванториум Сампо».

Более 20 площадок подготовили организаторы и участники Science Party для гостей фестиваля. Более 600 жителей Петрозаводска, Медвежьегорска, Пряжинского и Прионежского района посетили фестиваль.

Свои площадки проводили ученые, обучающиеся и педагоги образовательных организаций, предприниматели, финансовые организации, музыканты, дизайнеры, художники Республики Карелия.

Можно было посмотреть в микроскоп на растения и рачков, поделать нейроупражнения, увидеть скрытые знаки на денежных купюрах, управлять током, покрутить механизмы, увидеть минералы, послушать научные лекции, поставить эксперименты, поиграть в игры, зайти в комнату страха, создать в пробирках химическое соединение и даже сбросить яйцо на парашюте со второго этажа!