Методические мероприятия для педагогов лицея

1 ноября 2023 г.

В дни осенних каникул традиционно в нашем лицее активизируется методическая работа.

30 октября состоялся педагогический совет на тему «Формирование и развитие творческого потенциала педагогов в условиях реализации обновленных ФГОС». В рамках педагогического совета педагоги проанализировали результаты учебной деятельности обучающихся за 1 четверть, актуализировали методы и приемы по совершенствованию  профессионального уровня и педагогического мастерства, а также обсудили плюсы и минусы нового ФГОС. В практической части педагогического совета прошли открытые мастер-классы. Своим педагогическим опытом поделились Ирина Викторовна Ротцелайнен, учитель иностранного языка, Людмила Юрьевна Петрунь, учитель начальных классов, Елена Андреевна Лось, учитель истории и обществознания и Светлана Анатольевна Алексейчук, педагог-психолог.

31 октября в лицее были организованы практические семинары. Учителя 5-11 классов встретились со специалистами Республиканского наркологического диспансера Ольгой Сергеевной Даниловой и Екатериной Сергеевной Брындаевой, которые провели методический семинар «Создание ситуации успеха как средства повышения социализации учащихся».

Учителя начальных классов приняли участие в научно-практическом семинаре «Эко-образование младших школьников», который был организован в рамках плана мероприятий Базовой площадки муниципальной системы образования «Формирование социальной активности младших школьников на примере экологического воспитания».

С 1 по 3 ноября представители методических объединений и кафедр лицея принимают участие в городских, республиканских и межрегиональных мероприятиях и событиях.

Благодарим коллег за активную методическую работу и стремление к повышению уровня своих профессиональных компетенций.