«Инженерные каникулы. Безопасность»

6 ноября 2023 г.

С 30 октября по 3 ноября учащиеся 9 классов нашего лицея принимали участие в программе внеурочной деятельности «Инженерных каникулы. Безопасность», которые проходили в рамках Всероссийского акселератора детских инновационных проектов. Хакатон проходил в Детском технопарке «Кванториум Сампо».

В течение пяти дней ребята разрабатывали проекты по заказу ОАО «РЖД». Участники Хакатона создавали проектные решения на тему безопасности на железной дороге. Работая в командах, ребята познакомились с основами фотографии и методиками создания анимации, не только в теории, но и на практике.

По итогам:

Самым креативным проектом, по мнению экспертов, стал проект команды «ЭМО», МОУ "Лицей №13". Участники команды: Бусаров Дмитрий, Рыбачук Никита, Митрофанова Дарья, Заровняева Анастасия, Микшин Кирилл, Устинова Любовь.

Еще одна команда нашего лицея заняла третье место - команда «Жалюзи». Участники команды: Кузнецов Илья, Борисов Арсений, Герасимов Максим, Конев Владислав.

Победители и призёры были торжественно награждены дипломами лидера и памятными подарками от ОАО «Российские железные дороги».

Альбом фотографий по ссылке - https://vk.com/im?peers=27169425&sel=12690748..