4 ноября 2023 г.

В праздничный день в лицее состоялось мероприятие "Спорт - норма жизни", посвященное Дню народного единства. В празднике приняли участие учащиеся 4Г класса вместе с классным руководителем Копытиной Юлией Владимировной, также присутствовали учащиеся 1- 5 классов и родители учащихся.

Проводили соревнования Синякова Светлана Ивановна, Полонская Жанна Викторовна и Барбашина Татьяна Николаевна. Музыкальную разминку проводили учащиеся 10А класса Кривощекова Ульяна, Завьялова Мария и Круглякова Анастасия. Выражаем благодарность за подготовку, проведение праздника - педагогам и учащимся, а также за участие всем ученикам и родителям!

Кроме этого, сегодня в лицее состоялась товарищеская игра (девушки) по волейболу между сборной Лицея №13 и сборной СОШ №46. Матч окончился с победой в пользу команды Лицея (тренер Федотов Валерий Александрович).

Накануне праздника учащиеся 6В класса посетили Дом дружбы и народов. Для учащихся провели игру "Национальности Республики Карелия". Игра посвящена Республике Карелия, её истории, народам, населяющим нашу Республику, традициям, обрядам народов Карелии. Ребята разделились на команды и с удовольствием выполняли предложенные задания: кроссворд, викторина о национальной кухне и костюмах народов.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятий и поздравляем всех с Днем народного единства!