Профориентационные встречи в рамках Профминимума

8 ноября 2023 г.

В лицее продолжается реализация программы профориентационного минимума. Одним из направлений программы является практико-ориентированный модуль, который включает в себя посещение учреждений профессионального образования, предприятий и организаций реального сектора экономики, а также профессиональные пробы и «примерочные» профессий.

В конце октября в рамках практико-ориентированного модуля программы профминимума учащиеся 8А класса вместе с классным руководителем Клевцовой Ольгой Олеговной посетили ПКС «Водоконал».
Участники экскурсии наглядно увидели все этапы очистки воды, которая поступает ко всем жителям города Петрозаводска. Узнали, что спрессованные мельчайшие частички земли идут на благоустройство города, на клумбы и т.д. Подвели итоги, что вода в наших кранах очень чистая, не требующая дополнительной фильтрации. Кроме этого, обучающиеся познакомились со специальностями, востребованными сегодня на предприятии, узнали о трудовых обязанностях работников и необходимом уровне образования для разных направлений деятельности.

Благодарим сотрудников ПКС «Водоконал» за интересную и познавательную экскурсию!