Профориентационная выставка «Старт в профессию- 2023»

10 ноября 2023 г.

9 ноября учащиеся 9-11 классов лицея посетили выставку «Старт в профессию – 2023», которая была организована на базе Национального театра Республики Карелия. Организатор выставки - Управление труда и занятости Республики Карелия, а соорганизаторы - профессиональные образовательные организации Петрозаводского городского округа и районов Республики Карелия.

Больше 1500 участников посетили выставку, в том числе и лицеисты. Обучающиеся смогли узнать о возможностях ФП «Профессионалитет», об условиях поступления в разные образовательные организации, а также смогли поучаствовать в мастер-классах и профессиональных пробах.

«Старт в профессию» – профориентационная выставка образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, которая дает возможность выбрать будущую профессию с учетом способностей и предпочтений, а также потребностей рынка труда.