Заседание Совета родителей

13 ноября 2023 г.

10 ноября в лицее состоялось первое в этому учебном году заседание Совета родителей. В Совет родителей входят по одному представителю, избираемому от каждого класса.

Ирина Александровна Валиулова, и.о.директора, довела информацию о результатах и планах в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности, а также подвела итоги участия лицея в проекте «Комфортная школа» по апробации типового решения «Система ППУ (подачи предложений по улучшениям)».

В рамках заседания Совета родителей был выбран председатель и секретарь совета. Ими стали представитель родительского комитета 5Б класса Кирилл Васильевич Никоноров и представитель 2А и 6А класса Анна Ивановна Мелешина соответственно.

Дополнительно были выбраны представители родительской общественности в Совет лицея. В мае 2023 года были внесены изменения в Устав образовательного учреждения. В целях учета мнения родителей (законных представителей), обучающихся и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии учреждением локальных нормативных актов в лицее создан Совет лицея, который избирается сроком на 1 год в количестве 15 членов (по пять представителей от родителей, педагогов и обучающихся). В совет лицея от родителей вошли Мелешина Анна Ивановна (представитель 2А и 6А классов), Веремьева Анастасия Андреевна (представитель 10А класс), Лукина Анастасия Вячеславовна (представитель 6В класса), Корнеева Марина Олеговна (представитель 7Г класса) и Кашина Екатерина Игоревна (представитель 4А класса).

Благодарим родителей за активное участие в заседании и надеемся на дальнейшее продуктивное взаимодействие.