Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

14 ноября 2023 г.

13 ноября в лицее  состоялось  торжественное награждение победителей и призеров Школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В этом учебном году в школьном турнире приняло участие 495 обучающихся 4-11 классов, написав при этом 1341 работу.  Самыми активными участниками стали Алексеенко Алеся (8В), Сорокина Анна (7А), Павлов Ярослав (6Б), Кулева Софья (7А), Никоноров Андрей (5Б), Багинский Всеволод (8Б), Естоева Ульяна (8Б),  Котов Тимофей (8В) Дианова Алина (7В), Мищенко Владислава (7В), Никитина Станислав (10Б), Петров Максим (10Б).

Наибольшее количество участников было отмечено по таким предметам, как математика (330), русский язык (230), английский язык (130) и информатика (107). В результате:  в лицее 72 победителя и 161 призер.

Напомним, ежегодная Всероссийская олимпиада школьников включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Школьный этап – первый, самый массовый из этапов и проводится по 21 предмету.

Муниципальный этап проводится с 1 ноября по 20 декабря 2023 года. В этом году на муниципальный этап по Петрозаводскому городскому округу прошли 42 лицеиста. Из них Геттоев Егор (7Б), Баталина София (8В) и Никитин Станислав (10Б) прошли сразу по двум олимпиадам.

Благодарим всех за участие, поздравляем победителей и призеров школьного этапа и желаем дальнейших успехов лицеистам на муниципальном этапе!