Урок мужества «Герои нашего времени»

14 ноября 2023 г.

Обучающиеся 10А класса нашего лицея вместе с классным руководителем Словецкой Евгенией Сергеевной стали участниками тематического урока «Герои нашего времени», который был организован в МОУ «Средняя школа № 2». Урок провел для учеников школ полисистемного округа «Алые паруса» атаман Казачьего общества «Петрозаводское», руководитель Казачьего юнармейского отряда, участник специальной военной операции Наур Наурузович Гокинаев.

В начале урока к обучающимся школ Кукковки обратился Временно исполняющий обязанности Главы Петрозаводского городского округа Инна Сергеевна Колыхматова, подчеркнув традиционность и важность встреч школьников с участниками СВО.

Урок был построен в форме диалога. Разговор шел о том, что значит быть настоящим или ненастоящим, как патриотизм выражается в действии, с чего начинается родина, какие они – герои нашего времени. Встреча получилась очень теплой, доброй и познавательной.