«Социальный сертификат» в действии

15 ноября 2023 г.

11 -12 ноября учащиеся 5Б класса с классным руководителем Софроновой Снежаной Николаевной и родителями отправились в двухдневный тур по Республике Карелия. Путешествие прошло по программе «Социальный сертификат».

Учащиеся посетили храм Николая Чудотворца в поселке Повенец. Протоиерей Роман Соболев встретился со школьниками. Во время экскурсии ребята узнали много интересных фактов из истории Повенца, Беломорско-Балтийского канала и Петровской эпохи. Осмотрев храм и пообщавшись с настоятелем, учащиеся отправились в урочище Сандармох, где почтили память жертв политических репрессий.

После посетили постоянную экспозицию Медвежьегорского музея. На следующий день участники отправились в Беломорск, там посетили павильон «Бесовы Следки».

В Беломорске посетили музей Карельского народного фронта. В музее находится более тысячи экспонатов и более 90% из них — это подлинные вещи военного времени. Это не только оружие, но и все, что составляло и окружало жизнь людей того времени: транспорт, одежда, предметы обихода, личные вещи. Каждая витрина снабжена подробнейшим описанием того, что за ней находится.

Экскурсия получилась увлекательной и интересной!