Профориентационные уроки от студентов высших учебных заведений

20 ноября 2023 г.

Традиционно в лицее проходят встречи школьников со студентами высших учебных заведений, когда в формате «равный – равному» лицеисты узнают не только о специальностях тех или иных учебных заведений, но и о правилах приема в целом и формах подачи документов.

Так, 18 ноября профориентационный урок для учащихся 9-х классов провели студенты Медицинского института Петрозаводского государственного университета. А 20 ноября профориентационный урок для 9-10 классов провели студенты Северного института (филиала) «Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)».

Студенты в простой и доступной форме рассказали о своих учебных заведениях, поделились полезными советами при выборе дальнейшего профессионального пути и представили свои истории поступления. Получился активный и позитивный диалог лицеистов и студентов.

Благодарим партнеров лицея – Петрозаводский государственный университет и Северный институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) за интересный формат взаимодействия.

Дополнительно информируем, что высшие учебные заведения в системе проводят Дни открытых дверей. Вся информация о датах проведения размещается на официальных сайтах учебных заведений.