«Билет в Арктику»

22 ноября 2023 г.

С 15 по 17 ноября учащиеся 11А и 11Б классов (Неронова Эвелина, Кукушкина Екатерина, Багаев Кирилл, Цыпляева Елена и Прокофьев Сергей) в сопровождении Алексейчук Светланы Анатольевны принимали участие в воркшопе «Билет в Арктику».

Организаторы подготовили для школьников насыщенную и интересную программу профориентационного мероприятия. Ребята развивали практические навыки и компетенции по поиску и выработке решений реконструирования социально-экономического пространства Арктической зоны РФ и траекторий построения карьеры в Арктике. Трёхдневный интенсив включил в себя такие разнообразные образовательные активности, как деловая игра «Лаборатория арктических решений», коммуникативный тренинг, профориентационная игра «В мире арктических профессий».

С ребятами работали опытные модераторы и наставники, за лучшие проекты ребята получили ценные призы! Педагоги обменивались опытом и актуализировали свои знания на методическом семинаре «Методология современной профориентации» с Кириллом Геннадьевичем Кузнецовым, одним из разработчиков Профминимума, исполнительным директором ЦТР «Гуманитарные технологии», ведущим аналитиком лаборатории современных форм и методов профориентации РАО, кандидатом психологических наук.

В завершении программы участники посетили гору «Сампо», «Марциальные Воды» и водопад «Кивач», которые показали по-зимнему прекрасную Карелию!