Лицей посетили педагоги из Алакуртти

24 ноября 2023 г.

23 ноября наш лицей посетили педагоги средней общеобразовательной  школы № 3 муниципального образования Кандалакшского района Мурманской области. Педагоги из Алакуртти, а именно там территориально расположена эта школа, с 21 по 24 ноября проходили в Петрозаводске курсы повышения квалификации по профориентации, организованные Карельским институтом развития образования.

Коллегам из Мурманской области был представлен опыт лицея по  организации профориентационный деятельности, том числе в качестве Ресурсного центра по профориентации муниципальной системы образования. Педагоги посетили уроки технологии «в действии», познакомились с опытом реализации этой предметной области в лицее в целом, в том числе  в качестве дополнительного инструмента по профориентации лицеистов. В практической части встречи состоялся мастер-класс  по организации и проведению профориентационной форсайт-игры «Специалист будущего».

Благодарим коллег из Мурманской области, а также Карельский институт развития образования за организацию встречи, обмен опытом и мнениям. Как отметили гости лицея, было полезно, практично и атмосферно.