25 ноября 2023 г.

25 ноября в лицее состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. В этот особенный день многие решают выразить свою благодарность и любовь к матерям необычным образом. Один из самых трогательных способов – проведение концерта, наполненного песнями, стихами и эмоциями. Много чувств, эмоций, мыслей вызвали выступления ребят.

Всю неделю лицеисты и педагоги готовились к значимому событию. Учащиеся готовили открытки, поздравления и подарки своим любимым мамам. Также в течение недели прошли мастер-классы. На них ученики делали картины, торты, букеты, открытки, подарки для мам.

В программе концерта звучали поздравления, стихи и песни, а также в концерте были и танцевальные выступления. Свои подарки для мам представили: танцевальная студия "Вдохновение" (МОУ ДО «ДТДиЮ № 2, руководитель Ремшуева Татьяна Юрьевна) и Молодёжная студия БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», учитель музыки - Тиханович Алена Анатольевна, ученица 7Б класса- Брагинова Ульяна и её семья, ученики 3А (художественный руководитель Полищук Ирина Яковлевна), 8В и 10 А классы, ведущие праздника - ученицы 11 Б класса - Фокина Дарина, Спирова Аполлинария, Панова Яна.

Благодарим всех участников концерта и педагога - организатора Стальмакову Екатерину Алексеевну!

Мы искренне поздравляем всех мам с наступающим праздником и лишний раз хотим напомнить, что мамы – они как пуговки, на них все держится!