Мероприятия в рамках практико-ориентированного модуля Профориентационного минимума

1 декабря 2023 г.

27 ноября для старшеклассников состоялась профориентационная встреча с представителями Института лесных, горных и строительных наук Петрозаводского государственного университета.
Ученикам рассказали об особенностях образовательной и профессиональной среды, связанной с инженерно-технической отраслью, о предлагаемых институтом направлениях подготовки, возможностях самореализации в науке, спорте, общественной жизни Петрозаводского государственного университета.

Ученицы 7А класса Сорокина Аня и Петрова Рита побывали на экскурсии в Больнице скорой медицинской помощи. Девочкам показали новейшую аппаратуру, на которой работают врачи, а также рассказали о том, как проходят медицинские будни.

Обучающиеся 8Г класса продолжают обучение по программе «Профессионалитета» в Колледже технологии и предпринимательства. Ученики в течение учебного года в рамках реализуемой программы с профессиями и специальностями торговли, серы обслуживания и общественного питания.