Мероприятия в рамках Профминимума

11 декабря 2023 г.

В лицее продолжаются мероприятия в рамках Единой модели профориентации и реализации программы Профминимума.

5 декабря сотрудники «Карельский ПАО ТГК-1» провели открытый урок для 8А класса на тему «Знакомство с энергетикой». Директор по персоналу Калиновская Арина рассказала о компании, производственных объектах, расположенных в РК, о практике студентов на этих предприятиях. Учащиеся посмотрели ролик о специалистах, которые работают на этих предприятиях и выбрали деятельность связанную с энергетикой.

Специалисты электрического цеха Петрозаводской ТЭЦ Аргутин Арсений и Грязнова Яна провели практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшему. Учащиеся смогли отработать навыки на роботе тренажере.

8 декабря учащиеся посетили профориентационную выставку в Петровском дворце «Профессии настоящих мужчин». Программа мероприятия включала в себя презентацию профильных военных образовательных учреждений и организаций силовых структур. Участникам рассказали о передовых технологиях и перспективах развития вооруженных сил России, о порядке прохождения военной службы.

9 декабря учащиеся 10 Б класса совместно с классным руководителем Надежиной Татьяной Владимировной побывали на Дне открытых дверей Физико-технического института Петрозаводского государственного университета. Ученики посетили разные направления, смогли задать интересующие их вопросы, и узнали всю информацию, которая может пригодится при поступлении.