Предновогодние добрые дела

12 декабря 2023 г.

Традиционно в течение года учащиеся, родители и педагоги принимают участие в городских, республиканских и всероссийских социально-значимых благотворительных акциях и этот год не стал исключением: «Букет надежды», «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ», «Старость в радость», «С миру по крышечке», «Экоакции», «Лапа добра», «Мы вместе», «Твори добро», «Гречка от Деда Мороза» и т.д.

И под новый год мы не забываем позаботиться об одиноких пенсионерах и бездомных животных в приютах. Более 300 семей приняли участие в этих предновогодних акциях. В этот год помощь была отправлена ГБСУ СО РК «Петрозаводский дом-интернат для ветеранов».

В понедельник, 4 декабря, на Церемонии поднятия флага РФ были отмечены активные учащиеся начальной школы акции «Лапа добра», сбора помощи бездомным животным. Чествовали на церемонии учащихся 4А класса, кл. рук. Свешникова А.Я., и 4Г класса кл. рук Копытина Ю.В.

Команда волонтеров «Химические бобры» посетила клинику для животных «Вайт». Девочки познакомились с замечательными песиками, у которых, к сожалению, по вине людей сломаны позвоночники. Но хвостики очень радуются гостям, с удовольствием играют с ними.

Рахкоева Ульяна в рамках акции «Добрая Суббота. Мой спорт» провела для младшеклассников в Лицее мастер-класс по растяжке. Ульяна профессионально занимается художественной гимнастикой имеет много побед в данном виде спорта.

Волонтеры из 7А класса написали трогательные письма одиноким бабушкам и дедушкам, а также подготовили подарки к Новому году. Все это ребята передали в ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия».

Развитие волонтерского движения не остается без внимания наших партнеров: команду «Химические бобры» пригласили на праздничную встречу, посвященную Дню волонтера и Дню рождения Доброцентр10, где была отмечена деятельность активистов.