В Петрозаводске выбрали знатоков Правил дорожного движения

13 декабря 2023 г.

6 декабря состоялся финал соревнований «Главная дорога – 2023», в котором приняли участие победители окружных соревнований - команды школ № 7, 10, 11, 33, Лицея № 13 и Академического лицея.

Школьники и их родители отвечали на вопросы по правилам дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, четвероклассники с родителями находили ошибки пассажиров в видеороликах и показали знание достопримечательностей города в конкурсе «Где эта улица, где этот дом?».

Команда нашего лицея заняла почетное третье место. Начальник отделения пропаганды Госавтоинспекции поздравила участников соревнований, вручила дипломы победителям, поблагодарила педагогов, осуществлявших подготовку команд за огромный вклад в воспитание законопослушных и грамотных пешеходов.

Поздравляем команду лицея и благодарим педагогов Дощечко Аделину Алексеевну, Копытину Юлию Владимировну, Беляева Павла Владимировича за подготовку участников!